Упуская Возможности

Время прочтения: 13 минут

В этой статье я рассказываю о трёх основных ошибках, из-за которых мы упускаем возможности.

На сегодняшний день существует много книг, тренингов и даже фильмов, о том, как привлечь желаемое в свою жизнь или реализовать мечту. Эту тему я не буду мусолить. Тем не менее, на моих семинарах я часто слышу один и тот же вопрос:
«Почему не получается притягивать желаемые события, хотя все инструкции выполнены, все правила формирования запроса соблюдены?».

Разобравшись в этом детально, я выявил, что если вы действительно всё делаете правильно, касаемо формирования запроса, создания астрального клише или выбора из пространства вариантов, то основные ошибки вы делаете после.

Согласно моему личному опыту и различным эзотерическим учениям, у человека действительно есть все возможности получить желаемое, причём всегда!

Выглядит это так: Вы находитесь в точке А сегодня, сейчас. Желаете попасть в мифическую точку В – некое отдалённое будущее. Технически вы выбираете из бесконечного числа вариантов наиболее желаемый.

Предположим, вы всё сделали правильно и выбрали желаемый вариант. Это стратегический выбор.

Далее происходит следующее. Между двумя точками формируется событийный план — самый конструктивный для вас. Как мы все знаем, кратчайшее расстояние между двумя точками – прямая.

Там, где есть стратегия, всегда есть тактика. Тактика – это ваши действия в событиях, которые должны произойти, чтобы вы попали в точку В. Это реперные точки или порталы. При попадании в них происходит квантовый скачок. Время сворачивается. И вы оказываетесь в следующей точке, которая приближает вас к пункту назначения.

Хочу подчеркнуть: ваши действия в реперных точках определяют вашу готовность прийти в точку В.

Подсказка: нужно нырять.

Забывая об этом, вы допускаете три ошибки, которые тесно связаны друг с другом.

Классические ошибки

Первая ошибка — Ожидание

Как правило, вы пытаетесь спрогнозировать своё будущее и привязываетесь к конкретному сценарию, по которому вы попадёте в пункт В, (а ведь событийный план уже сформирован, самым конструктивным для вас образом), тем самым вы игнорируете или не воспринимаете всерьёз новые возможности. Пространству, наверное, виднее, что для вас лучше.

Здесь как с поездами, которые ходят с периодичностью. Сел — поехал, не сел – упустил возможность.

Главный враг — Страх. А тот ли это поезд, а туда ли он меня привезёт, где гарантии? Появляются сомнения. Если страх является барьером, то вы не приблизитесь к месту назначения. Вы побоитесь занырнуть.

Навык преодолевать страх нужно вырабатывать. Это и есть тактический выбор. Действуй или жди следующего поезда.

Вторая ошибка – Бездействие

Ты либо доверяешь пространству и садишься в поезд, – используешь возможности, — либо сидишь на перроне, наблюдая, как поезда проходят мимо тебя, но продолжаешь мечтать.

Третья ошибка (вытекает из первых двух) — Привязка к будущему

Ты продолжаешь мечтать, что когда-нибудь в недалеком будущем всё произойдёт, а по факту всё происходит уже сейчас. Декорации не поменяются сами собой.

Правила, которые необходимо соблюдать, чтобы получить желаемое:

  1. Соответствие своему запросу. Все тактические ситуации в реперных точках будут наталкивать именно на это. Чтобы в итоге ты соответствовал своему запросу.
  2. После формирования запроса его нужно отпустить, перестать ждать и зацикливаться на нём. Если ты будешь жить с привязкой к будущему, то ты упустишь настоящее – дарованное сейчас. А действия твои будут автоматичными из убеждений прошлого. Получается, что тебя как бы нет в жизни. В этом случае реальность будет продолжать себя копировать. День сурка.

Подведём итог:

  1. Ты выбираешь из пространства вариантов нужный. (Подразумевается, что ты знаешь, как это делать.)
  2. Ты действуешь тактически, преодолевая свой страх.
  3. Ты не пытаешься просчитать, что именно нужно сделать, а действуешь по ситуации (по импульсу).
  4. Ты не зацикливаешься на ожидаемом будущем, а живёшь в настоящем.

Соблюдение этих правил неизбежно приведёт тебя в желаемое будущее.

Причины бездействия

Теперь подробно о пяти причинах, почему ты ничего не меняешь в своей жизни, то есть бездействуешь.

Причина № 1: Всё прекрасно!

Тебя всё устраивает. Ты очень ответственно и осознанно относишься к своей жизни. Тебе нравится то, чем ты занимаешься. Ты счастлив, доволен собой и своей жизнью.

Возможно, тебя всё устраивает частично, а с остальным ты справишься сам, когда припрёт.

Причина № 2: Нет денег!

Частое явление. Переживание под названием «Нет денег» отравляет жизнь многим людям. Даже при том, что существуют реальные возможности. Ты допускаешь, что деньги — лишь способ инвестировать в себя или в дело, но, тем не менее, страх остаться без них сильнее, поскольку тебе всегда нужны мощные аргументы, а доверять себе ты не умеешь. Правда в том, что только под угрозой смерти человек без труда откажется от своего кошелька. Когда угрозы нет, никто не думает о полноценной Жизни!

Не можешь себе позволить бессмысленных трат? Зато можешь бессмысленно тратить свою жизнь.

Причина № 3: Нет времени!

Конечно, его нет, а откуда оно возьмётся? Когда куча проблем, когда балласт за спиной, когда не продохнуть, не отдохнуть и вроде помирать рановато. Время! Сколько времени понадобилось, чтобы загнать себя в то положение, в котором ты сейчас? А сколько времени нужно, чтобы из этого положения выкарабкаться, особенно если не знаешь, как? Времени совсем нет. И никогда не будет. Не будет никаких «лучших времен», не будет никаких «полегче». Не будет никаких «сейчас немного разгребусь». Потому что ты не знаешь, как. Ты не понимаешь, что разгребаясь, ты загребаешься ещё больше.

Причина № 4: Собственные ограничения!

Чтобы начать что-то делать, чтобы двигаться, тебе нужно действительно верить в то, что ты достоин получить желаемое. Тебе нужна мотивация, которую ты никак не можешь отыскать внутри себя. Тебе страшно поверить в то, что ты сам отвечаешь за свою жизнь и всегда получаешь то, что выбираешь. Ты можешь жить так, как тебе хочется, но ты говоришь: «Я не могу, потому что обстоятельства складываются не самым лучшим образом».

Ты стал жертвой обстоятельств. Ты не понимаешь и не видишь, что обстоятельства всегда являлись следствием. Следствием твоих действий, твоих поступков и твоего выбора.

Формула успеха гласит: Будь самим собой!

Но ты ведь себя не знаешь и поэтому продолжаешь бездействовать. Замкнутый круг получается. Твои ограничения — это следствие твоих убеждений. Тебя убедили, что ты чего-то не можешь, и ты поверил. Теперь ты сам в этом убеждён, поскольку ты подкрепил своё верование своим опытом. Как было бы здорово, если бы человек подкреплял своим опытом веру: «могу», вместо «не могу».

Причина № 5: Ничего не выйдет!

Точно? Ты уверен в этом? Тогда конечно, ничего не выйдет, ведь исходя из этой концепции, ты не станешь ничего делать. Никогда ничего не выходит, если даже не пробовать. А может, на самом деле ты боишься, что у тебя всё получится? Ведь это будет означать, что ты, преодолев свой страх и ложные убеждения, получил результат. А это уже значит, что ты можешь получать желаемое всегда. Получается, что всю свою жизнь ты жил с ложными убеждениями. Всю жизнь ты ограничивал себя во всём. Это будет означать, что кучу времени ты угрохал на самобичевание и жалость к себе. Всё это время ты ныл, вместо того, чтобы использовать безграничные возможности.

Тогда да, конечно, ничего не получится. Какой там! Может у кого-то и выйдет, а у тебя опыта в этом маловато… Открою страшную тайну. У тебя его вообще нет. Опыт появляется после действий.

Как действовать, чтобы получить желаемое

Если ты хочешь, чтобы в твоей жизни было то, что ты для себя выбираешь, тебе непременно нужно знать некоторые «секретики». Воспользуйся ими, и у тебя всё получится!

Итак. Есть два пути:

Первый путь! Вопрос: почему у меня нет желаемого?

Например, ты чего-то хочешь, и у тебя этого нет. Ты задаешь себе вопрос: почему у меня этого нет, и находишь ряд неутешительных ответов типа — не судьба (или не время, не заслуживаю, это нереально, у меня никогда не получится). Подсознание всегда выдает ответ. Это очень опасный путь. Поскольку ответы, которые будут появляться, как бы ставят тебе диагноз, а это уже не лечится.

С другой стороны, если ты постараешься осознанно взглянуть на эти ответы, то сможешь увидеть, какие ложные убеждения стоят за ответами. И, возможно, нащупаешь ядро своего ложного отождествления, например: Я неудачник! Это ложное отождествление со страхом быть неудачником. Именно этот страх всё время подтверждает твой негативный опыт, и ты не получаешь желаемое.

Второй путь! Что я могу сделать, чтобы получить желаемое?

Здесь важно, чтобы ты был готов действовать, когда придёт ответ. Самая большая опасность — впасть в раздумье. А пока ты думаешь – ты бездействуешь. Ответы могут приходить в виде энергии на какое-то конкретное действие. Вместе с энергией придет информация, что именно нужно сделать.

Знание и опыт после этого действия будут ответом на вопрос: «Что я могу?».

Ты никогда не узнаешь, можешь ты прыгнуть с парашютом или нет, пока не прыгнешь. И только после этого ты будешь точно знать, что ты это можешь, поскольку это уже твой опыт. И абсолютно неважно, как ты вёл себя в полёте — кричал как резанный или терял сознание несколько раз – главное, что ты смог, ты это сделал. Если ты сломал ногу во время приземления, то это лишь следствие твоей паники или того, что ты слишком легкомысленно подошёл к этому вопросу. И это тоже опыт.

Можно очень долго сидеть и убеждать себя, что ты можешь это сделать. Но пока ты этого не сделал – ты не смог.

Второй путь — это приобретение нового опыта через действие.

Я предлагаю пользоваться сразу двумя вариантами.

Как это будет работать?

Задай себе вопрос, что ты можешь сделать, чтобы получить желаемое.
Очень внимательно жди ответа. Ответ может прийти откуда угодно. Твой друг позвонит. Письмо придёт. Безумная мысль появится и наполнит тебя энергией. Будь внимательным, и ты увидишь ответ. Он всегда приходит.

Когда ответ получен, начинай действовать. Если начал думать, то ты перестал делать. Тогда спроси себя, почему ты не делаешь этого? Ответ типа: «Это ерунда, и она не даст результат», будет означать, что у тебя есть негативное убеждение, которое тебя ограничивает.

Зафиксируй его и спроси себя, какая НЕерунда сможет дать результат? Спроси: «Откуда я могу знать, что эта ерунда не даст результата, если я не пробовал?».

Зафиксировав негативное утверждение, выбирай новый способ действовать. Пробуй, экспериментируй. Играйся. Будь осознанным ребёнком. Получай новый опыт и не повторяй старый, который не приносит результатов.

Р.S. Освоив инструмент по растождествлению со своим страхом, ты сильно расширишь горизонты возможностей.

1956 Андрей Винников Мотивация

Рекомендуемые материалы