Настоящий мужчина

Время прочтения: 5 минут

Настоящий мужчина и настоящая женщина — кто они? Существуют или нет? Жили когда-либо или же это мифические персонажи?

Очень часто приходится слышать от женщин словосочетание «настоящий мужчина», но что именно они подразумевают под этим, известно им одним. Получается, если есть настоящие мужчины, то есть и ненастоящие, или искусственные, то есть какие-то «недомужчины».

У каждой женщины есть свой большой список качеств, по которым она оценивает мужскую «настоящесть». Встречает мужчину и ставит галочки напротив каждого пункта, давая экспертную оценку: «этот совсем ненастоящий, а этот чуть недотягивает, но можно доработать при должном терпении и усердии».

Настоящий мужчина как Дед Мороз, все о нем слышали, но никто лично не знаком. Те, кто помоложе, продолжают в него верить, а те, кто постарше, уже нет.

В любом случае, если есть термин, то у него есть и своя трактовка. Я не знаю, кто первым ввёл этот термин, и какой смысл был в него вложен изначально, но явно не тот, что пытаются навесить на него сейчас.

Разберем слово «настоящий»

Оно используется нами для усиления второго слова и подтверждения его существования. Например, настоящая любовь или настоящий друг. Давайте рассмотрим, в какой момент жизни появляется необходимость применения этого слова по отношению к человеку.

Рождается ребёнок, и ни у кого не возникает сомнений, что он настоящий, тем более у его родителей. Ребёнок является настоящим по факту своего бытия и обладает определенными качествами от природы – искренний, открытый, бесстрашный, свободный в проявлении своих эмоций, любознательный, живой, энергичный и т.д. и т.п.

И вот в какой-то момент, изначально настоящий ребенок вырастает в ненастоящего мужчину или ненастоящую женщину с приобретенными качествами — закрытость, зажатость, пугливость, лживость, пассивность, отрешенность, раздражительность и т. д. Своими поступками они стремятся доказать окружающим, что они самые что ни на есть настоящие. Абсурдно, не правда ли? Представьте себе ребенка, который доказывает, что он настоящий!

Можно и дальше развивать эту мысль, но внимательный читатель уже догадался, как настоящий ребёнок превращается в «ненастоящего» человека.

Спросите женщину, зачем ей настоящий мужчина? И она ответит: чтобы почувствовать себя настоящей женщиной. А зачем мужчине настоящая женщина? Чтобы почувствовать себя настоящим мужчиной? Замкнутый круг получается.

По моему мнению, «настоящий» — это истинный, живой, открытый для другого, без масок, тот, кто знает, кто он есть, и не пытается быть тем, кем не является.

Ведь для того, чтобы отличить настоящего (живого) от искусственного (мертвого), нужно самому стать живым и настоящим. Все зависит от человека, в каком мире он живет и какими людьми он себя окружает. Живой тянется к своей стае настоящих, и ему нет нужды ходить к искусственным. Он знает, что рождён для жизни, а жизнь его только для него.

Быть настоящим, значит быть живым

Женщина, которая мечтает о настоящем мужчине, в первую очередь ищет спасителя, который покажет ей настоящую жизнь, когда у них будет настоящая, подлинная любовь и настоящее, а не ложное счастье. Женщина подсознательно хочет почувствовать себя настоящей, живой, той, которой она является по факту своего бытия, но ошибочно полагает, что это возможно, только если она встретит настоящего мужчину, к которому у нее длинный список ожиданий и требований.

Мужчина ищет настоящую женщину, чтобы доверить ей всего себя, чтобы перестать играть в настоящего мужчину, а стать им.

Мужчина и женщина желают обрести себя друг через друга. Трагедия в том, что они забывают об этом, когда встречаются, и продолжают общаться через призму своих масок, оставаясь искусственными. Кто-то должен сделать первым этот шаг навстречу. Станьте настоящими сами, и тогда вся ваша жизнь станет яркой и вкусной, а люди в ней будут живыми.

1638 Андрей Винников Отношения, Подсознательные страхи

Рекомендуемые материалы